06 апреля 2024, 14:14

«Зарница» Учащиеся МАОУ Междуреченская СОШ приняли участие в Муниципальной военно-патриотической игре «Зарница». Цель игры: патриотическое и нравственное воспитание, морально-психологическая и физическая подготовка подростков к службе в Вооруженных Силах Российской Федерации, формирование прочных основ патриотического сознания, чувства верности долгу по защите своего Отечества, активной гражданской позиции, что отвечает приоритетам нацпроекта Ребята со всей серьёзностью отнеслись к организации игры.

06 апреля 2024, 14:12

1 апреля исполнилось 215 лет со дня рождения русского писателя, драматурга, критика, публициста, одного из выдающихся классиков русской литературы, Николая Васильевича Гоголя. Писатель оказал большое влияние не только на русскую, но и на мировую литературу. Для ребят МАОУ Междуреченская СОШ был проведён литературный час «Известный. Неизвестный. Загадочный.». Библиотекарь провела обзор творчества «Бессмертные страницы Гоголя». На мероприятии были рассмотрены основные этапы творческого пути писателя. Ребята познакомились с биографией писателя, с интересными фактами из жизни Гоголя. Из рассказа библиотекаря узнали о его семье, о знакомстве с А. С. Пушкиным в 1831 г., которое перешло в тесную дружбу. С помощью электронной презентации присутствующие совершили виртуальное путешествие, в ходе которого познакомились с памятными местами, связанными с жизнью Н.В. Гоголя – Сорочинцами, Диканькой, Москвой, Петербургом и Римом. Ребята узнали, что в своих произведениях Гоголь выступает как «добродушный юморист» и серьёзный, глубокий художник, способный решать жизненно важные вопросы. Молодые люди перечислили произведения, написанные Гоголем, кто-то вспомнил «Ревизора», «Нос», веселую сказку «Ночь перед рождеством». Подробно обсудили поэму «Мертвые души», которую Гоголь считал главным делом своей жизни. В завершении мероприятия все сошлись во мнении: произведения Н. В. Гоголя актуальны и нужны нам сегодня так же, как и много лет назад.

01 апреля 2024, 14:18

Акция «Посади дерево» была проведена на пришкольном участке школы .Дети дружно приняли в ней участие! Они посадили саженцы сосен, дубов,берез. Акция продолжается несколько дней: в первый день были посажены грабы, во второй день – березы, дубы, сосны, а на третий день – бук. Акция будет продолжаться до конца апреля. Совместная деятельность учеников 7-11 классов и их классных руководителей доставила массу приятных моментов, каждый вносил свой вклад в озеленении территории. Дети с большим удовольствием помогали друг другу копать ямки, носить воду, придерживали саженцы. Школьник, посадивший дерево, после акции гордо может сказать: «Я посадил это дерево!» Наши ребята любят озеленять школьный участок. Деревья, посаженные ими, будут радовать многие поколения школьников, которые будут учиться в нашей школе. Учить бережно относиться к природе нужно путем воздействия на чувства детей. Посадка саженцев вызвала у ребятишек желание оберегать деревья, заботиться о них. Работа создала радостное настроение, подарила положительные эмоции, заряд бодрости и удовольствие от общения с природой всем, кто не остался в стороне от этой замечательной акции. Акция «Посади дерево» имеет большое значение для подрастающего поколения, потому что один раз посаженное дерево своими руками запомнится навсегда и сохранится в сердце каждого человека. Мы надеемся, что все саженцы приживутся и в скором времени поднимутся, напоминая о заботливых детях и взрослых, о доброй и мудрой традиции. Хочется, чтобы эта традиция продолжалась.

29 марта 2024, 14:22

С 25 по 29 марта в нашей школе стартовала Весенняя неделя добра. К проведению недели был составлен план мероприятий. В каждом из нас есть маленькое солнце. Это солнце – доброта. Добрый человек любит природу и охраняет её. Добрый человек – это тот, кто любит людей и помогает им. Доброта слабых делает сильными, сильных великодушными, а весь мир чище и ярче. Ребята младших классов создавали «Дерево Добра» на ладошках писали добрые дела, выполненные за неделю. Обучающиеся и их родители участвовали в благотворительной акции «От чистого сердца». Были собраны посылки солдатам в СВО. Педагоги, обучающиеся приняли участие в экологическом субботнике «Мы дети земли», оформлена фотовыставка работ «Творим добро» Благодарим всех участников мероприятий в рамках Весенней недели добра

«Профессионалы» В Педагогическом Колледже состоялось открытие регионального этапа Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» в Калининградской области. Чемпионат «Профессионалы» — это одно из самых престижных состязаний среди юных профессионалов будущего, дающее возможность профессионального развития и роста. Открывается новое Всероссийское чемпионатное движение по профессиональному мастерству, мероприятия которого ориентированы на профессиональный рост молодежи. Участниками чемпионата являются лучшие представители профессий! Ребята МАОУ Междуреченская СОШ принимают участие в профессиональной компетенции регионального Чемпионата «Профессионалы» в 2024 г.- Вожатская деятельность. Юниоры На протяжении 3-х конкурсных дней участники будут готовы показать свое профессиональное мастерство на площадках Педагогического колледжа. Мы желаем нашим ребятам проявить свое мастерство, набраться профессионального опыта и получить большое удовольствие от состязания!