• 18 апреля - День воинской славы России.

День победы русских воинов князя Александра Невского над немецкими рыцарями на Чудском озере (Ледовое побоище, 1242 год). В этот день князь Александр одержал победу над немецкими рыцарями на Чудском озере (Ледовое побоище, 1242 год). Ледовое побоище - это крупное сражение, произошедшее в 1242 году на замерзшем Чудском озере между войсками Александра Невского и рыцарями Ливонского ордена. Битва завершилась победой русских войск, что привело к остановке продвижения крестоносцев на Восток и сохранению независимости Новгорода и Пскова. Об этих событиях обучающимся рассказал учитель истории в МАОУ Междуреченская СОШ.
    18 апреля - День воинской славы России..
    18 апреля - День воинской славы России.
    День победы русских воинов князя Александра Невского над немецкими
    рыцарями на Чудском озере (Ледовое побоище, 1242 год).
    В этот день князь Александр одержал победу над немецкими рыцарями на
    Чудском озере (Ледовое побоище, 1242 год).
    Ледовое побоище - это крупное сражение, произошедшее в 1242 году на
    замерзшем Чудском озере между войсками Александра Невского и рыцарями
    Ливонского ордена. Битва завершилась победой русских войск, что привело к
    остановке продвижения крестоносцев на Восток и сохранению
    независимости Новгорода и Пскова. Об этих событиях обучающимся
    рассказал учитель истории в МАОУ Междуреченская СОШ.