22 ноября 2023, 15:12

Экологический диктант С 20 по 22 ноября 2023 года учащиеся и педагоги приняли участие в написании V Всероссийского экологического диктанта. Экодиктант - просветительский проект, направленный на повышение уровня экологической грамотности, формирование экологической культуры и популяризации экологических знаний.

08 ноября 2023, 13:50

В рамках знакомства с открытием выставки «Россия», были отмечены успехи и достижения учащихся начальных классов в турнире МАУ ДО «СШ г.Черняховска» по легкоатлетическому многоборью. Поздравляем победителей!!!

30 октября 2023, 11:33

Успей принять участие в мониторинге удовлетворенности качеством дополнительного образования Удовлетворенность состоянием образовательного процесса – один из показателей, характеризующих конечные результаты деятельности системы образования. Мониторинг позволит развивать систему образования с учетом мнения детей, родителей и педагогов. Так, по итогам мониторинга 2022 года были приняты решения: о реализации проекта Губернаторская программа «Умная продленка» не только в начальной школе, но и в 5, а с 2024 года и в 6 классах о создании более 1000 новых мест дополнительного образования для обучающихся 8-11 классов об открытии новых школьных технопарков «Кванториум» о выделении дополнительного финансирования на реализацию программ дополнительного образования в отдельных муниципалитетах, а также о доработке образовательных программ и внесении изменений в расписание ряда образовательных организаций и т.д. Приглашаем до 3 декабря 2023 года принять участие в ежегодном мониторинге удовлетворенности качеством дополнительного образования детей в Калининградской области. Анкета анонимная: для родителей детей в возрасте от 5 до 18 лет по ссылке https://clck.ru/369NjX для школьников 12-18 лет https://clck.ru/369PSC для педагогов дополнительного образования https://clck.ru/369PVA Результаты мониторинга станут показателем удовлетворенности образовательным процессом, они будут доведены до сведения администрации, сотрудников и преподавателей образовательных организаций, будут обсуждаться в министерстве образования Калининградской области и позволят запланировать дальнейшую траекторию развития системы дополнительного образования в регионе.

27 октября 2023, 15:02

24, 27 октября в МАОУ Междуреченская СОШ прошла профилактическая беседа "Вейпы и электронные сигареты" .Ребятам рассказали как вейпы и электронные сигареты влияют на здоровье человека, к чему в дальнейшем может привести употребление электронных сигарет, как не стать заложником пагубной привычки. В завершении беседы ребятам был показан документальный фильм "Никотин. Секреты манипуляции" Будьте внимательны к своему здоровью, делайте правильный выбор и будьте здоровы!

26 октября 2023, 15:20

Сегодня 26.10.23 в МАОУ Междуреченская СОШ прошла встреча ребят со старшим инспектором ОДН капитаном полиции Комлевой Г.А и инспектором ОДН младшим лейтинантом Степиной К.А в рамках Акции "Сообщи, где торгуют смертью". Ребятам рассказали о вреде наркотиков, разъяснили правовые аспекты проблемы наркомании. Подростки познакомились с информацией, задали интересующие вопросы.