18 апреля 2024, 10:13

МАОУ Междуреченская СОШ поздравляет ученицу 8 класса Корнееву Марию, призёра онлайн-викторины «Читать и побеждать!» проекта «Первые в логове врага», посвященного 80-летию вывода разведывательной группы «Джек» на территорию Восточной Пруссии в июле 1944 года. Мария награждена справочным изданием «Первые в логове врага» и участвовала в автобусной экскурсии по памятным местам разведывательной группы «Джек».

20 марта 2024, 10:18

Конкурс рисунков Ни для кого не секрет, что огонь может спасти жизнь в чрезвычайных ситуациях, но может серьёзно навредить и превратиться в большой пожар. Взрослые и дети обязательно должны знать правила обращения с огнём такие, как «не жечь сухую траву в лесной местности», «не играть с огнём в закрытых помещениях», «не приближаться к территориям пожаров» и т.д. В школе прошёл конкурс рисунков «Пожарная безопасность» для детей 1-6 кл. Итоги конкурса будут подведены отрядом «Юные пожарные» МАОУ Междуреченская СОШ

07 марта 2024, 10:25

Были вручены грамота и благодарственные письма за добросовестный труд и душевную щедрость и воспитание учеников. Каждый учитель уникален и дарит своим ученикам частичку души, сеет разумное, доброе, вечное. В ходе церемонии был награжден директор нашей школы – Ларионова Елена Михайловна. Она получила благодарность от Министерства сельского хозяйства РФ за многолетний добросовестный труд и большой вклад в развитие сельских территорий. Благодарность была вручена Елене Михайловне на Международной выставке –форуме РОССИЯ г. Москва ВДНХа. В Правительстве Калининградской области губернатор Антон Андреевич Алиханов вручил ведомственную награду «Отличник просвещения» Щегловой О.Г., учитель русского языка и литературы. Глава администрации С. В. Булычев и Депутат Законодательного Собрания Калининградской области Панченко В.Г. вручили Почетные грамоты и Благодарственные письма Божко А.В., Григорьевой М.В., Гущиной А.В., Цветковой Т.В

19 февраля 2024, 15:58

«Чудо шашки» 19 февраля для обучающихся 4-7 класса прошел школьного этапа Всероссийских соревнований по шашкам «Чудо шашки». Шашки настолько увлекательная игра, что стала одним из любимых видов спорта девчонок и мальчишек. Данное состязание прошло в дружественной, но напряженной обстановке. Все участники с большим азартом сражались в честном бою на шашечных досках. Шашки - игра и спорт, развивает ум, тренирует память, логическое мышление и доставляет много радости и удовольствия. Играйте в шашки и дома, и с друзьями! Поздравляем победителей школьного этапа: Иванову Дарью, Коржевина Никиту, Толмачева Никиту, Романец Варвару.

16 февраля 2024, 13:23

16 февраля 2024 года отмечался знаковый день для всех любителей волейбола, ведь в этот день состоялся грандиозный турнир среди команд учеников и учителей. Это событие было организовано в рамках месячника патриотического воспитания, что придало ему особую значимость. В первую очередь, следует отметить, что в состязании принимали участие три команды: команда 8 класса, команда 10-11 классов и команда учителей. Их упорство и желание победить переполняло зал, в котором проводился турнир. Пока судьи размещались на своих местах, все команды ощущали огненную страсть соперничества, которая накалялась витающей в воздухе предвкушением боя. Первую игру между учителями и командой 8 класса можно было сравнить с настоящей схваткой на поле битвы. Каждая сторона отдавала все силы, стремясь принести победу своей команде. Напряжение в зале доходило до предела, а сердца болельщиков бились в такт волнам адреналина. В итоге, команда 8 класса одержала заслуженную победу со счетом 2:1, что невероятно подняло арену на ноги. Следующая игра между командами 8 класса и 10-11 классов также оставила горький привкус на языке поражения. Команда 8 класса старалась и боролась, но такие соперники, как команда 10-11 классов, давались им с огромным трудом. В итоге, команда 10-11 классов одержала победу со счетом 2:0 и продемонстрировала фантастическую игру. Атмосфера в спортзале нарастала в преддверии завершающего матча между учителями и командой 10-11 классов. Болельщики были на пределе своих возможностей, наполнив зал своими громкими криками и овациями. Обе команды уверенно сражались за победу, но команда 10-11 классов, несмотря на то, что учителя противостояли им с достоинством, все-таки сумела одержать победу со счетом 2:1. По итогам турнира первое место заняла команда 10-11 классов, чье мастерство и дружная игра вызывали всеобщее восхищение. Второе место с гордостью принадлежало команде 8 класса, которая не скупилась на страсти и захватывающие моменты. И, наконец, третье почетное место, но не менее заслуженное, заняла команда учителей, чья борьба и мастерство вдохновили нас всех. 16 февраля 2024 года останется запечатлённым в памяти зрителей и участников этого яркого турнира по волейболу. Этот день показал, что спортивное соперничество не только формирует характер, но и объединяет людей, принося им бесценные эмоции и ощущение силы духа.